Проблема с отключением коммунальных ресурсов в аварийном доме - как найти решение?
Только в судебном порядке. Пишите заявление в суд об обязании произвести отключение и о прекращении начисления к/у.
И получить возмещение по ст. 32 ЖК РФ вы можете гораздо ранее 2027 года. Для этого следует инициировать процедуру изъятия земельного участка и обязать администрацию издать распоряжение об изъятии. Затем в судебном порядке взыскать с администрации рыночную стоимость жилья, убытки и стоимость непроизведенного капитального ремонта.
Отключение коммунальных ресурсов до сноса аварийного жилья невозможно.
Те я должна платить за то чего не получаю?
Очень часто согласия всех собственников и не требуют. И аварийные дома отключают от коммуникаций и до их сноса. Надо написать заявления и дождаться ответа. Возможным выходом из ситуации будет снятие с регистрации по месту жительства в этой аварийной квартиры. Если есть где зарегистрироваться.