Включается ли пособие по безработице в трудовой стаж при увольнении из-за ликвидации предприятия в период с марта 1993 г. по август 1993 г.?
Период получения пособия по безработице включается в стаж для пенсии на общих основаниях.
Ст.12 закона 400-ФЗ.
Александр, пособие по безработице в трудовой стаж не включается
Включается в соответствии с п.4 статьи 12 ФЗ " о страховых пенсиях": Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж: период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах и период переезда или переселения по направлению государственной службы занятости в другую местность для трудоустройства. Поставленным на учет в центр занятости засчитывается стаж, т. е на момент пока состоите в ЦЗН стаж идет о чем передаются сведения в ПФР.