Как вернуть деньги за капитальный ремонт, начисленный с 2016 года в платежке - возможности и исковая давность
Никак. Как Вы собираетесь ВЕРНУТЬ уплаченные за коммунальную услугу деньги? Нет такого закона, который позволил бы Вам это сделать. Обращение в суд с такими требованиями - бессмысленная трата времени, и сил. Вам откажут.
Добрый день!
Шансов по делу нет. Вы добровольно оплатили задолженность. Срок исковой давности применяется только в порядке искового производства и только по ходатайству Ответчика, а не по ходатайству Истца.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Никак не вернуть. СИД можно применить только через суд.