Как выселить бывших собственников с придомовой территории?
Здравствуйте, Александр.
По моему скромному мнению, пристав не права.
Дело в том, что по земельному кодексу (п.1 ст. 35 ЗК РФ) При переходе права собственности на здание, строение, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, строением, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.
Таким образом, бывшие владельцы утратили право пользование земельным участком на котором расположен дом. Вы же его приобрели. Если же бывшие владельцы будут препятствовать Вам использовать земельный участок и сами занимать его, Вы вправе не только обратиться в суд, но и в полицию, прокуратуру, и т.д.
© КонсультантПлюс, 1992-2012