Могут ли меня мобилизовать после военных сборов, проведенных год назад, если прошло недавнее время после срочной службы в армии?
Год назад отслужил в армии, был на военных сборах, могут ли мобилизовать меня, если по сути не прошло короткое время после срочной службы в армии?
Лучший ответ
Илья Пономарёв, могут. Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ
Да, закон позволяет мобилизовать граждан, находящихся в запасе независимо от прошедшего срока с момента службы.
Нет мобилизационных мероприятий в РФ на сегодня.
Порядок призыва по мобилизации читайте в ФЗ № 31-ФЗ.