Мой ребенок случайно повредил автомобиль играя в футбол - нужно ли вызывать полицию и что делать?
А как владелец узнал, что это именно Ваш ребенок сделал? Есть ли у него доказательства?
Говорит, что есть свидетели и запросят видео с камер наблюдения. Сейчас буду идти с ними на встречу. На что обратить внимание и какие документы они должны мне предоставить?
Вам ничего делать не нужно.
Татьяна, ничего не делать. Владелец ТС вправе в судебном порядке взыскивать ущерб, если докажет, что он причинен именно вашим ребенком.
Если докажут, что именно мой ребенок кинул мяч? Как узнать была ли трещина до нас?
Это решать владельцу - вызывать полицию или нет. Обычно это делается для того, чтобы зафиксировать факт причинения повреждений и их наличие. Но дальше полиция этим вопросом не занимается и при недостижения согласия относительно возмещения ущерба (в том числе и в случае отрицания вины), потерпевший вправе обратиться в суд.
Можете договориться. Для полиции это отказной материал
Вам ненадо суетиться и что-то доказывать. Пусть сам владелец доказывает. Не надо треппать себе нервы и травмировать ребенка. Ваша позиция: - мячом стекло сломать невозможно, я знаю я читала..." И вообще это был не мой, а кто-то другой.