Задержка в расследовании - гражданин повредил автомобиль бейсбольной битой, полиция не предоставляет результаты
Гражданин повредил мой автомобиль при помощи бейсбольной биты. Полиция все зафиксировала, я написал заявление, сделал оценку повреждений, передал участковому. Прошло около 2-х месяцев, никаких результатов. Чего мне ждать и какое решение должен принять участковый?
участковый должен принять решение либо возбуждать уголовное дело либо нет. Вы же можете на основании ст.1064 ГК РФ не дожидаясь вердикта участкового обратиться в суд и иском о возмещении вреда вашему имуществу
Если участковый бездействует, то подавайте жалобу в прокуратуру (ст.124 УПК РФ)