Генеральный директор уволился без предварительного письменного уведомления - последствия и возможные решения
Добрый вечер, Екатерина.
Конечно, вам бы следовало заранее предупредить ООО путем отправки заявления заказным письмом за 30 дней до увольнения. Также, если есть согласие всех учредителей, вы как исполнительный орган ООО могли инициировать общее собрание, поставив на повестку ваше увольнение. Также следовало составить акт о передачи учредительных документов, бухгалтерских балансов, печатей и т.д. Вопрос очень непростой, можно попробовать, если вы еще числитесь гендиром в ЕГРЮЛ, то фактически вы можете исполнять его обязанности, т.е. по новой организовать свое увольнение с соблюдением всех формальностей.