Опечатка в указании должности единоличного исполнительного органа в уставе ООО - генеральный директор вместо директора – возможные последствия
При создании ООО в уставе общества врезультате опечатки единоличный исполнительный орган указан генеральный директор (должен быть просто директор). Приказ издан о вступлении в должность директора, а также в заявлении в налогововую о создании организации указан просто директор. Грозит ли такая опечатка обществу штрафом? Заранее огромное спасибо за ответ!
Лучший ответ
Опечатка в Уставе штрафом не грозит, только исправтьте эту опечатку путем подачи заявления в регисрационный отдел, с тем, чтобы там зарегистрировали исправление опечатки и выдали вам документ об исправлении опечатки.
Спасибо за ответ!