Вопрос о возможности применения УДО к осужденному по статье 228 УК в связи с вступлением в силу закона 18-ФЗ.
Мой муж отбывает наказание по ст. 228 УК, осужден в 2011 (август) сейчас подошел срок подачи удо (1/2 срока), имеет ли он право на удо, в связи с выходом закона 18-фз вступил в силу 01.03.2012, где есть изменения по ст. 79 УК, спасибо.
Лучший ответ
имеет,закон ухудшающий положение осужденного не имеет обратной силы
Спасибо за ответ!