Хочу пойти добровольцем по контракту на 1 год, работаю в оао ржд, положена ли мне выплата от работодателя в 200 тысяч рублей?
Игорь, от работодателя, возможно, если ОАО РЖД осуществляет такие выплаты добровольцам. При заключении контракта с МО РФ на срок 1 год и более вам положена будет ЕДВ 195000 руб. согласно Указа Президента РФ от 02.11.2022 N 787 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации»