Скажите имеет она право на этот дом.
Здравсткуйте скажите пожалуйста, мі проживаем в частном секторе на 2 хозяина, во второй половине хозяин давно умер в наследство свою половину никому не оставлял (она приватизированная), у него есть родная сестра, но она сказала что на єто жилье не притендует, но есть еще двоюродная сестра. Скажите имеет она право на этот дом. И вообще есть ли у нас возможность переоформить его на себя, так ка та часть не жилая много лет, у нас рушатся стены которые находяться между двумя половинками.
Лучший ответ
Если родная сестра отказывается от наследства, то этим правом имеет полное право воспользоваться двоюродная сестра.