Как выселить человека, не платящего за квартиру и использующего ее как помойку, если он прописан, но не проживает там?
В ст.90 ЖК РФ предусмотрен случай выселения с предоставляемого жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения при не оплате коммунальных платежей более 6 мес. без уважительных причин. Чтобы доказать то, что второй наниматель не платит за квартиру, нужно разделить лицевые счета, иначе все долги разделят на двоих Ст.91 ЖК РФ предусматривает выселение без предоставления жилого помещения в случае использовании его не по назначению, систематически нарушающего права и законные интересы соседей или бесхозяйственное обращение с жилым помещением, ведущее к его разрушению. Выселение производится на основании решения суда по иску собственника...
Можно.
Обращайтесь в администрацию, они должны предпринять меры. Если не предпримут, то обращайтесь в суд.
Невозможно выселение.
Можно. Человек превратил в помойку и это важно. Порядок выселения указан в ЖК РФ
Татьяна, возможно выселение на основании решения суда.
Выселение вполне возможно по решению суда