Нужно ли платить дважды за ТБО, если уже оплачивается по месту регистрации?
Там, где Вы не живёте, платить не нужно. Но нужно написать об региональному оператору и приложить копию паспорта с регистрацией.
Так не подписывайте договор найма помещения на таких условиях.
Вы должны платить только там, где проживаете. Предоставьте договор в организацию по месту регистрации, чтобы они приостановили взимание платы. Возвращать уже выплаченное они вам не должны будут.
А если нет договора, что делать?
Вы не должны платить дважды за вывоз мусора.
При этом за мусор платит собственник, но арендатор.
Вы платите только коммуналку, газ, воду и свет.
Так получается собственник не может повесить на меня долг за тбо, если я плачу по месту регистрации.
Нет договора найма, нет и никаких обязательств.
А если человек умер, родственники должны были сообщить в организацию чтоб не считали за тбо?
Вы же платите за ЖКУ при найме жилья, а ТБО и есть коммунальная услуга.