Туймазы, 03.08.2017, 06:21

Как доказать в суде возврат долга и принять решение по незабранной расписке

Вопрос №12951836 из г. Уфа
опубликован 03.08.2017, 06:21
Мой муж брал под расписку деньги в долг, долг отдали а расписку не забрали. Как доказать в суде что долг вернули и что может решить суд. Ведь дважды платить не хочется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете представить суду другие доказательства. Вообще должны были оформиь передачу денежных средств, в краснйем случае актом передачи. Свидетельские показания Удачи.

03.08.2017, 06:37
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Никак, придется, если кредитор обратился в суд, второй раз отдавать эту же сумму.

Вам надо было взять с него расписку, что он получил деньги.

03.08.2017, 06:23
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Может быть перечислялись деньги каким-то образом, но если деньги отдавались в руки и расписку не забрали, то суд взыщет денежные средства, поскольку практически невозможно доказать передачу денег из рук в руки.

03.08.2017, 06:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток. Если при передаче денег расписку не писали, то доказать не сможете. По общему правилу считается что есть ли расписка находится у займодавца, значит долговое обязательство не выполнена.

03.08.2017, 06:49

А деньги сразу отдавать или постепенно? А что если сразу не сможем?

03.08.2017, 06:33

Если будет решение суда, возбудят исполнительное производство. По решению суда из зарплаты будут удерживать 50 % счёт погашения задолженности.

03.08.2017, 06:35

Суд может снова присудить, нужно забирать расписку... Не сможете сразу частями будет пристав взыскивать с дохода. Всего Вам доброго!

03.08.2017, 06:36

Добрый день! Присуждают всю сумму, могут потом передать приставам, то Вы можете обратиться в суд за получением рассрочки в таком случае.

03.08.2017, 06:40