Краснодар, 23.07.2023, 15:21

Можно ли расторгнуть договор дарения авто по согласию если на авто наложен запрет на регистрационные действия?

Вопрос №20636720 из г. Краснодар
опубликован 23.07.2023, 15:21
Можно ли расторгнуть договор дарения авто по согласию если на авто наложен запрет на регистрационные действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно составить Соглашение о расторжении договора. П. 1 ст 450 ГК.

23.07.2023, 15:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день!

Не представляется возможным.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

23.07.2023, 15:22

Если тс уже перерегистрировать то нет

23.07.2023, 15:23

Оксана, можно расторгнуть договор дарения авто по соглашению сторон.

23.07.2023, 15:28

Даже при наличии запрета на авто?

23.07.2023, 15:31

При наличии запрета регистрационные действия не будут произведены. Но составить Соглашение о расторжении возможно. Далее можно обратиться в суд с целью снятия запрета. Все зависит от фактических обстоятельств дела.

23.07.2023, 15:39
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте 🤝

Конечно можно. Заключайте соглашение о расторжении.

23.07.2023, 15:38
Оценка автора вопроса:

Можете составить соглашение об отмене дарения и обратиться в суд о снятии запрета. Суд рассмотрит данный вопрос, но предположу усмотрит недобросовестность отмены.

23.07.2023, 15:49

Пока не оплачен долг или не отменены судом обеспечительные меры запрет вы не снимете.

Соглашение о расторжении договора дарения составляйте.

23.07.2023, 16:24