Можно ли расторгнуть договор дарения авто по согласию если на авто наложен запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте 🤝
Конечно можно. Заключайте соглашение о расторжении.
Добрый день!
Не представляется возможным.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Если тс уже перерегистрировать то нет
Оксана, можно расторгнуть договор дарения авто по соглашению сторон.
Даже при наличии запрета на авто?
При наличии запрета регистрационные действия не будут произведены. Но составить Соглашение о расторжении возможно. Далее можно обратиться в суд с целью снятия запрета. Все зависит от фактических обстоятельств дела.
Можно составить Соглашение о расторжении договора. П. 1 ст 450 ГК.
Можете составить соглашение об отмене дарения и обратиться в суд о снятии запрета. Суд рассмотрит данный вопрос, но предположу усмотрит недобросовестность отмены.
Пока не оплачен долг или не отменены судом обеспечительные меры запрет вы не снимете.
Соглашение о расторжении договора дарения составляйте.