Москва, 23.07.2023, 15:56

Как защитить себя и свои права в ситуации, когда контролеры требуют оплату от Федерального льготника в электричке?

Вопрос №20636741 из г. Москва
опубликован 23.07.2023, 15:56
Имеет ли право контролёр в электричке требовать оплаты в размере 100 рублей у меня, как у Федерального льготника? Я езжу часто и постоянно беру билет в оба конца. Сегодня спокойной села в электричку, зная, об этом, но при проверке выяснилось, что на мою соцкарту записался билет только в одну сторону. Я не считаю себя безбилетником, поскольку езжу бесплатно и проблем для меня нет взять билет туда и обратно. Контролеры вынудили меня выйти из электрички. Конечно, я не сдержалась и нагрубила им, поскольку они даже не собирались слушать моих объяснений. Сами контролеры вели себя агрессивно, тыча пальцем в свои видеорегистраторы, а я не вспомнила, что все это снять можно на телефон, сильно нервничала. Как защитить себя в такой ситуации? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не отказались от льгот за проезд, то имеете полное право ездить бесплатно

23.07.2023, 16:01

Контролерам как это доказать?

23.07.2023, 16:04

Жалобу в вышестоящий орган напишите

23.07.2023, 16:08
Оценка автора вопроса: