Грозный, 08.12.2012, 13:27

Влияет ли судимость на территории бывшего СССР на рецидив преступлений в РФ?

Вопрос №2063681 из г. Грозный
опубликован 08.12.2012, 13:27
Если человек имеет судимость на территории бывшего СССР-Киргизии, теперь он обвиняется в совершении преступления на территории РФ, будет ли рецидив?
Лучший ответ
Рекомендуется

больше 20 лет прошло как нет СССР.

Судимость погашена.

08.12.2012, 14:00

Нет, рецидива не будет,Кроме того. у него судимсоть вероятно погашена. сроком давности.

08.12.2012, 13:34

В данном случаи судимость не погашена..

Если можно, обоснуйте ответ пожалуйста...

08.12.2012, 13:51

Судимости в других странах СНГ (после того, как прекратилось существование СССР) не принимаются во внимание при определении рецидива и т.п., но будет учтено в качестве характеризующей информации. Кроме того, как я считаю, в случае определения вида исправительного учреждения (ст. 74 Уголовно-исполнительного кодекса РФ) будет учитываться факт отбытия лишения свободы в другом государстве.

08.12.2012, 14:01

Спасибо всем!

Нашел решение проблемы- ст. 11 ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 апреля 1995 г. N 5

08.12.2012, 14:45

USK, Грозный! Все можно найти самому. Удачи.

10.12.2012, 20:11

Гладышев Евгений Геннадьевич, директор

))))

09.12.2012, 19:44

Его ответа здесь нет.

10.12.2012, 18:01