Срочное вмешательство требуется - Как помочь больному в психиатрическую клинику при его отказе от лечения?
Куда обратиться для госпитализации больного в психиатрическую клинику, где он часто проходит лечение, если направление есть, он сам ложиться отказывается, скорая недобровольно без постановления суда отказывается вести? Больной агрессивен, постоянно угрожает убийством матери, подробно описывая как это будет происходить. Часто ругается очень громко в квартире, от чего страдают соседи. Не контактен, ни с кем не общается, даже с самыми близкими родными. Сам себя не обслуживает - если не принести ему еду, (какую именно - требует, чтобы покупала мать, даже если на это нет денег) не может сходить поесть где-то или купить себе еду,, мусор не выносит, дома антисанитария, одежда не стирается уже долгое время, при необходимости покупается. Налоги не платит, квитанции не отдает, показания не говорит, техническое обслуживание газа не проводилось уже полгода. Состояние здоровья ухудшается из-за недоедания, антисанитарии, бесконтрольного приемы антибиотиков и антибактериальных препаратов, бесконечных психов.
Лучший ответ
При наличии оснований скорая должна доставить такого больного в психбольницу где врач и комиссия госпитализируют его без согласия и в течение 3 дней они обязаны обратиться в суд с адм. иском
Наталья, здравствуйте!
В данном случае нужно обращаться в суд с заявлением от ближайшкно родственника либо от лечащего врача.
Лишение дееспособности и принудительная госпитализация в судебном порядке.