Кемерово, 23.07.2023, 18:51

Возможно ли заключение договора ренты под залогом у бабушки, при котором я буду выплачивать ее кредит?

Вопрос №20637100 из г. Кемерово
опубликован 23.07.2023, 18:51
Ситуация следующая, у бабушки взят кредит под залог недвижимости, можем ли мы с ней заключить договор ренты, с условием, что в дальнейшем я буду выплачивать этот кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не можете так как квартира бабушки находится в залоге нужно согласие кредитора

23.07.2023, 19:06

Договор ренты Вы не заключите, так как недвижимость бабушки в залоге у банка

23.07.2023, 18:54

Борис Моисеевич, подскажите, пожалуйста, а возможно ли заключение договора ренты в период проведения процедуры банкротства в отношении получателя ренты?

27.07.2023, 11:58

Добрый день!

Только с согласия залогодержателя, в частности кредитора.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

23.07.2023, 18:54

Я не занимаюсь специально вопросами банкротства, но предполагаю, что если имущество ушло в конкурсную массу в соответствии со ст.131. Конкурсная масса Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

1. Все имущество должника, имеющееся на дату открытия конкурсного производства и выявленное в ходе конкурсного производства, составляет конкурсную массу.

то распоряжаться им, в том числе сдавать в ренту не получится

27.07.2023, 12:40