Рязань, 23.07.2023, 20:17

Как оформить свидетельство о рождении ребенка без паспорта отца и дать ему фамилию матери

Вопрос №20637216 из г. Рязань
опубликован 23.07.2023, 20:17
Как оформить свидетельство о рождении ребёнка в МФЦ роддома без паспорта отца, с которым в разводе и нет общения (прошло менее 300 дней с даты развода)? Можно ли дать ребёнку фамилию матери (в браке девичья не менялась, в новом браке не состою)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можно. Нет не каких препятствий в этом.

24.07.2023, 21:34

Паспорт отца не требуется.

23.07.2023, 20:27

И отцовство не надо подтверждать. По закону если родился ребенок, в течение одного года после развода то отец ребенка признается автоматически. В ЗакС вам его в пишут, предоставить свидетельство о разводе. И фамилию вашу напишут в свидетельстве о рождении.

24.07.2023, 23:21

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы путаете получить свидетельство, и установить отцовство. Вопрос про свидетельство.

24.07.2023, 17:14

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вот я про это и пишу, читайте вопрос внимательно.

24.07.2023, 21:33

Юстина

Рейтинг:

РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

1.7k

вчера, 20:17

• г. Рязань

Всего вопросов 2 из них VIP - 0

пожаловаться

Вопрос №20637216

Как оформить свидетельство о рождении ребенка без паспорта отца и дать ему фамилию матери

Как оформить свидетельство о рождении ребёнка в МФЦ роддома без паспорта отца, с которым в разводе и нет общения (прошло менее 300 дней с даты развода)?

Можно ли дать ребёнку фамилию матери (в браке девичья не менялась, в новом браке не состою)?

Ваш ответ - Да, можно - не понятно к чему относится (здесь два вопроса по факту). Я же ответила более подробно и развернуто на все, привела ссылки на то, чем руководствовалась. Если у Вас другой ответ, просто напишите вариант ниже, не надо устраивать дискуссии, ставить дизлайки и писать комментарии. Пройдите мимо, уважаемый Каравайцев. Или Вам нечем заняться?

24.07.2023, 21:42

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться