Дочь на фамилии матери. Отец хочет удочерить ее.Что будет с материнским капиталом (он выдан на фамилию матери)?
Добрый день, Евгения Петровна! Материнский капитал уже оформлен, предоставьте в ПФ сведения о смене данных дочери. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте! Если сертификат на материнский капитал уже выдан, то ничего не изменится. Не имеет значения, что отец установит отцовство.
Здравствуйте, Евгения Петровна.
Ничего страшного не произойдёт, нужно будет только предоставить в Пенсионный фонд сведения, которые будут изменены - статус, фамилия - в случае их изменения.
Сертификат на получение материнского капитала выдан, и, последующие изменения на законность его выдачи не влияют.
Всего Вам доброго!