Банк выдал кредит на пьяного человека - были ли нарушены права и ответственность сторон
Знакомые сильно пьяного человека, привезли в банк и взяли на его паспорт кредит, обещав что выплачивать будут сами, после их выплаты остались не большие проценты задолженности, имел ли права банк ввидя и фотографируя пьяного человека, давать разрешения на получения кредита.
Александра, запретов на выдачу кредита пьяному нет. Если проценты задолженности небольшие, их легче оплатить. Если на этом основании проценты выросли до больших размеров - то надо их оспаривать в суде.
Банк ни ГИБДД и экспертизу на алкоголь не делает. Одобрение кредита производится не по тем основаниям, что человек трезвый или пьяный, а о его способности выплачивать кредит.