Заемщик все имущество переписал на других людей и полностью отказывается от выплат по кредиту и штрафу по нему.

Ситуация такая. Один человек взял кредит на сумму 200 тыс. рубл. Поручителями попросил стать троих друзей. После получения кредита он не стал ничего выплачивать вообще и спустя довольно большое время банк подал иск в суд на взыскание штрафа за неуплаченные проценты по кредиту с поручителей. Суд принял решение взыскать сумму 63000 руб с поручителей. Заемщик все имущество переписал на других людей и полностью отказывается от выплат по кредиту и штрафу по нему. Что делать?

Лучший ответ

Учредители вправе обратиться с регрессным иском к заёмщику в пределах возмещаемых ими сумм по договорам поручения. Дальнейшие и самые сложные действия состоят в том, чтобы исполнить решение суда - обязать заёмщика выплатить деньги.

Андрей! Искренне сожалею, что Вы попали в такую ситуацию. Попробуйте написать заявление по месту выдачи кредита в прокуратуру о привлечении обманщика-должника, засовершение мошеннических действий. На некоторых дюдей это влияет. Может быть Вам повезет...Н.А.