Обязана ли жена военнослужащего по контракту предоставить место службы, если ее муж переводят к новому месту службы
Если муж военнослужащий по контракту и его переводят к новому месту службы, и жена военнослужащая, обязаны предоставить место службы ей?
Да, обязаны предоставить, Мария.
Нужно написать рапорт.
Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).
При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.