Кемерово, 24.07.2023, 06:50

Вопрос о возврате денег за открытие самозанятости при прохождении медкомиссии для заключения контракта

Вопрос №20637639 из г. Кемерово
опубликован 24.07.2023, 06:50
Скажите пожалуйста, муж проходит медкомиссию при заключении контракта на сво. но У нас соцкотракт заключен на открытие самозанятость до ноября месяца, вопрос придется ли нам возвращать деньги созащите выплаченные нам на открытие самозанятость?350-000 рублей все условия́ были соблюдены по соцконтракту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Утро доброе. Если все условия по соцконтракту соблюдены, то нет оснований у госслужб требовать возврата средств, Елена.

24.07.2023, 06:51

Доброго времени суток, но соцконтракт ещё не окончен он до ноября месяца, и там прописано что выезжать за пределы области где заключен соцконтракт до его окончания нельзя

24.07.2023, 06:53

Соцконтракты разные (например, формулировка запрета на выезд мягко сказать - не вполне корректная) юристу нужно изучить документ, чтобы дать точный ответ, Елена. Можете заказать услугу в личном чате выбранного специалиста, ст.779 ГК.

24.07.2023, 07:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034