Улан-Удэ, 24.07.2023, 07:50

Можно ли обжаловать постановление инспектора гибдд за отказ от медосвидетельствания нарколлга и стоимость ваших услуг в улан удэ

Вопрос №20637709 из г. Улан-Удэ
опубликован 24.07.2023, 07:50
Можно ли обжаловать постановление инспектора гибдд за отказ от медосвидетельствания нарколлга и стоимость ваших услуг в улан удэ
Лучший ответ
Рекомендуется

Инспектор ГИБДД не выносит ротстаноаоений по ст. 12.26 КоАП РФ. Инспектор выписывает протокол. Постановление с наказанием выносит суд. Обжаловать можно только постановление.

24.07.2023, 07:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Очень мало шансов на обжалование таких протоколов, Александр.

Стоимость же услуг обговаривается в личной переписке с выбранным юристом (в общем чате это не пишется по правилам сайта).

24.07.2023, 07:51

Александр, обжаловать можно только постановление мирового суда. На подачу есть у вас 10 дней. Но чтобы вам помочь, нужно видеть процессуальные документы, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

направление на м/о

отказ от м/о

акт м/о

постановление суда

Документы на руках?

24.07.2023, 07:53

Документов нет мне дали повестку в суд

24.07.2023, 07:55

Вам надо подготовить не жалобу, а возражения на протокол об АП для суда.

24.07.2023, 08:01

Вам нужно до судебного заседания обратиться в суд с письменным заявлением на ознакомление и фотографирование материалов дела, чтобы потом выбранный Вами юрист мог изучить материал и дать ему перспективу, построить линию защиты, если есть варианты. Начните с этого, иначе без материала Вам тут сказок на рассказывают за Ваши деньги.

24.07.2023, 08:07

Если Вам дали повестку, то нужно не обжаловать, а пока только в судебном процессе возражать против привлечения к административной ответственности (можно письменно). Но для этого нужно знакомиться со всеми материалами и делать фото. Подайте для начала в суд заявление об ознакомлении с документами. Если уже не успеете ознакомиться, заявите об этом в судебном заседании и просите отложить, так как у Вас есть возражения. Шансов немного, но других вариантов нет.

24.07.2023, 09:21

Если есть, чем возражать, то можно

24.07.2023, 08:15

Здравствуйте.

Обжаловать можно. Право такое у Вас есть. Только инспектор ГИБДД такое постановление не выносит. Он составляет протокол, а постановление выносит суд.

Если Вы обращаетесь к кому то конкретному, то пишите ему в личные сообщения.

На данном сайте каждый юрист работает самостоятельно, стоимость услуг у всех разная. Вы можете выбрать юриста и обратиться к нему в личные сообщения, узнать стоимость и договориться об оказании услуги.

С уважением.

24.07.2023, 09:18