Возможно ли подача в суд в таких случаях и как это сделать, как написать исковое?

У меня такой вопрос. Я работаю на хлебозаводе, У нашего водителя два месяца назад украли деньги, принадлежащие нашему предприятию - 4 000 руб., он обратился в полицию. А затем перестал появляться на работе. В полиции вынесли Постановление о приостановлении производства по делу. Догнать эти деньги нашему предприятию не представляется возможным, удержать с водителя мы не можем - там нечего удерживать. Водитель до сих пор не появляется на работе, дозвониться до него мы не можем. Производство приостановлено. Директор дал указание подать исковое в суд на водителя о взыскании этих денег, но мы даже не знаем его адрес. Возможно ли подача в суд в таких случаях и как это сделать, как написать исковое?
Лучший ответ

Юрий Владимирович! Вы юристом на предприятии работаете? Если вам директор поручил составить исковое заявление, то составление иска не входит в бесплатную консультацию. Чтобы иск составить, нужно со всеми документами ознакомиться.

Спасибо за ответ, Ольга Юрьевна! Да, я юрист. Ну иск я сам составлю. Я просто тут спрашиваю. Дело в том, что в трудовом договоре указан один адрес, а на самом деле он там не проживает, а где живет - не известно. Как тут подать иск, на него ли надо подавать? И с какой нормой права? А вообще его должность называется - водитель с совмещением профессии инкассатора и экспедитора с выполнением погрузо-разгрузочных работ (долдность основная, постоянная). На сколько помню, он матариально ответственен.

Вы вправе обратиться в суд по месту нахождения ответчика. Если он у вас работал, т о должен быть трудовой договор в котором указывается адрес. Если трудового договора не было вам будет сложно что-то доказать!

Спасибо за ответ, Эдуард Владимирович! Но дело в том, что в трудовом договоре указан один адрес, а на самом деле он там не проживает, а где живет - не известно. Как тут подать иск, на него ли надо подавать? И с какой нормой права? А вообще его должность называется - водитель с совмещением профессии инкассатора и экспедитора с выполнением погрузо-разгрузочных работ (долдность основная, постоянная). На сколько помню, он матариально ответственен.

Юрий Владимирович, Вам необходимо выяснить место нахождения водителя. Возможно по причине его исчезновения и приостановлено дело. А спрашивать надо с того, кто доверил водителю деньги. ведь он не является материально-ответственным лицом? А если является, то необходимо выяснять есть ли его вина в пропаже денег, как он их перевозил. То есть проводить служеюное расследования обстоятельств исчезновения денежных средств.

Спасибо за ответ, Татьяна Алексеевна! Но дело в том, что в трудовом договоре указан один адрес, а на самом деле он там не проживает, а где живет - не известно. (Как выяснить место его нахождения, не подскажите?) Как тут подать иск, на него ли надо подавать? И с какой нормой права? А вообще его должность называется - водитель с совмещением профессии инкассатора и экспедитора с выполнением погрузо-разгрузочных работ (долдность основная, постоянная). На сколько помню, он матариально ответственен. И как проводится служебное расследование?