И, из-за-того, что этот водитель не появляется на работе и не возмещает, работодатель решил удержать мою зар.
администрация не имеет права делать какие либо удержания из вашей заработной платы без вашего согласия (письменного) на это и без решения суда. Вы можете обратиться к государственному инспектору по труду с заявлением, он примет соответствующие меры либо подать иск в суд о взыскании заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск
наказать Вас могут за совершенные вами виновные дисциплинарные проступки, но не за проступки других лиц, вы ведь его к дисциплинарной ответственности привлекли? ну разве что могут Вас лишить премии или каких-либо доплат за руководство если они у вас предусмотрены
Но, меня очень волнует вопрос: они по закону имеют право наказывать меня за работу водителя?