Алматы, 24.12.2012, 12:55

И, из-за-того, что этот водитель не появляется на работе и не возмещает, работодатель решил удержать мою зар.

Вопрос №2092719 из г. Алматы
опубликован 24.12.2012, 12:55
Проблема в том, что я работала директором филиала и у нас 1 водитель-экспедитор не сдал в кассу деньги и исчез. Я подала заявление в ГУВД и они сейчас работают по этому делу. Следователь дал дело на поиски этого водителя. И, из-за-того, что этот водитель не появляется на работе и не возмещает, работодатель решил удержать мою зар. плату и расчет. Хотя этот водитель до меня работал. Как мне получить свою зар. плату и расчет? И почему я должна возместить деньги кот. украл водитель?
Лучший ответ
Рекомендуется

администрация не имеет права делать какие либо удержания из вашей заработной платы без вашего согласия (письменного) на это и без решения суда. Вы можете обратиться к государственному инспектору по труду с заявлением, он примет соответствующие меры либо подать иск в суд о взыскании заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск

24.12.2012, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за то что, очень быстро реагируете на наши проблемы и даете правильные советы.

наказать Вас могут за совершенные вами виновные дисциплинарные проступки, но не за проступки других лиц, вы ведь его к дисциплинарной ответственности привлекли? ну разве что могут Вас лишить премии или каких-либо доплат за руководство если они у вас предусмотрены

26.12.2012, 10:00

Но, меня очень волнует вопрос: они по закону имеют право наказывать меня за работу водителя?

25.12.2012, 09:39

Юридические услуги в Алматы

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034