Как отменить Исполнительное производство, брал микрозайм лет пять назад, а сейчас выставили сумму в три раза больше
Вам нужно обжаловать судебный акт, на основнии которого возбуждено ИП.
Суд рассмотрел дело и вынес решение, далее, выдал истцу исполнительный лист. Вы ранее решение или повестки из суда получали? В постановлении указан ваш актуальный адрес?
Нужно восстановить срок и отменить судебный акт
Добрый день.
Нужно отменять не исполнительное производство, а судебный акт.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
После отмены судебного приказа удержания прекратятся.
А сейчас поздно уже?
Получайте в суде решение, а затем его обжалуйте, просите суд восстановить срок.
Не поздно! Всегда можно найти способ восстановить срок на подачу возражения. И получать его совершенно не нужно, это ничего не дает.
Добрый день! Необходимо восстановить процессуальный срок для отмены судебного акта.
Каким образом?
Какой документ получили о долге?
Подавайте заявление об отмене судебного приказа.
В течение 10 дней со дня получения по почте.
Получали по почте судебный приказ?
Если нет, то срок можно восстановить согласно ст.112 ГПК РФ.
Здравствуйте!
Необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа
Вам нужно обжаловать судебный акт