Владивосток, 24.07.2023, 08:28

Как отменить Исполнительное производство, брал микрозайм лет пять назад, а сейчас выставили сумму в три раза больше

Вопрос №20637764 из г. Владивосток
опубликован 24.07.2023, 08:28
Как отменить Исполнительное производство, брал микрозайм лет пять назад, а сейчас выставили сумму в три раза больше
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обжаловать судебный акт, на основнии которого возбуждено ИП.

24.07.2023, 08:30
Оценка автора вопроса:

Причину какую указать?

24.07.2023, 08:32
Прикреплённые файлы:

Суд рассмотрел дело и вынес решение, далее, выдал истцу исполнительный лист. Вы ранее решение или повестки из суда получали? В постановлении указан ваш актуальный адрес?

24.07.2023, 08:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нужно восстановить срок и отменить судебный акт

24.07.2023, 08:33

Добрый день.

Нужно отменять не исполнительное производство, а судебный акт.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

24.07.2023, 08:34

А сейчас поздно уже?

24.07.2023, 08:36

Получайте в суде решение, а затем его обжалуйте, просите суд восстановить срок.

24.07.2023, 08:37

Не поздно! Всегда можно найти способ восстановить срок на подачу возражения. И получать его совершенно не нужно, это ничего не дает.

24.07.2023, 08:39

Добрый день! Необходимо восстановить процессуальный срок для отмены судебного акта.

24.07.2023, 08:38

Каким образом?

24.07.2023, 08:44

Какой документ получили о долге?

24.07.2023, 08:47

Подавайте заявление об отмене судебного приказа.

В течение 10 дней со дня получения по почте.

Получали по почте судебный приказ?

Если нет, то срок можно восстановить согласно ст.112 ГПК РФ.

24.07.2023, 08:50

Здравствуйте!

Необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

24.07.2023, 08:54

Вам нужно обжаловать судебный акт

24.07.2023, 14:35