Как вернуть деньги за услугу автопомощи - претензия к ООО М 5 УРАЛ и дальнейшие действия
Добрый день!
После получения претензии компания в течении 10 дней должна отреагировать на нее и вернуть вам денежные средства. Если этого не произошло, нужно подавать иск в суд, книга жалоб ничего не даст. Главное выбрать юриста, который уже занимался подобными делами.
Многие автосалоны "грешат" навязыванием подобных услуг.
Согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусмотрено, что потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.[i][/i]
Я специализируюсь именно на таких делах, помогаю клиентам отказываться от данных услуг и возвращать денежные средства. Можете обратится за дополнительной бесплатной консультацией по контактам указанным ниже. Так как чтобы дать подробный порядок действий, нужно изучить выданные вам документы в автосалоне.
Нужно обращаться в суд с иском, поездка ни чего не даст, когда они получили претензию?
Здравствуйте. Ещё не получили. Отправили в субботу.
Олеся, нет всё что вам нужно это подать заявление в прокуратуру о мошенничестве, и требовать вернуть деньги. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь.
Олеся, если претензию в адрес компании направили, и она оставлена без удовлетворения, то следующий шаг, - обращением с исковым заявлением в суд.