Могут ли родителям отказать в удостоверении многодетной семья, если доход превышает прожиточный минимум
Здравствуйте!
Если речь идет исключительно о присвоении статуса "многодетная семья", а не о различных выплатах/пособиях/субсидиях (социальной помощи), то доход и имущество членов такой семьи НЕ имеет значения. Кроме количества и возраста детей, никакие другие "моменты" НЕ влияют.
НЕ МОГУТ ОТКАЗАТЬ, А ОТКАЖУТ! Не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей