Кемерово, 24.07.2023, 10:49

Необходимость множественной оплаты административных штрафов - законно или нет?

Вопрос №20638052 из г. Новосибирск
опубликован 24.07.2023, 10:49
У мужа был административный штраф, пристав сказала, оплатите скиньте мне на вотсап, я скинула. Реакции 0. Прошло полгода, мужа увезли в суд, где постановили оплатить 2000₽. Решение не дали, сказали ждите на госуслугах. Дождались. Через месяц. Оплатили. А сейчас снова выставили счёт. Пристав пояснила, что это ИП разделили на судебное и ФССП, номера разные. Платить теперь получается и туда и туда, по очереди. Как им потребуется. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Каждый штраф применен постановлением по делу об административном правонарушении. Если не отмените постановление - будет штраф. Судебные - это видимо штрафы за неуплату предыдущего штрафа в установленный срок (двукратный размер). Рекомендую обратиться к юристу на индивидуальную консультацию

24.07.2023, 11:17
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Не надо ничего им платить Вы уже все оплатили, все что они там говорят Вас не должно волновать. Вполне реально это может быть сговор с полицейским, чтобы еще поиметь с Вас.

24.07.2023, 10:57
Оценка автора вопроса:

Но они ведь накладывают арест на карту.

24.07.2023, 11:12

А суд тем временем на 2000 накладывает ещё штраф, и уже надо 3000.

24.07.2023, 11:13

Снимите арест в судебном порядке.

24.07.2023, 11:13

Пристав сейчас сказала, что у суда свой номер дела, у пристава свой номер, и поэтому оплатить надо и в суд и приставам

24.07.2023, 11:17