Правила отсрочки от армии - могут ли призвать неокончившего колледж юношу после предоставления отсрочки?
Не беспокойтесь, Татьяна. Юноша доучится в коллежде. Удачи.
НЕТ, ему дадут доучиться.
Здравствуйте, Татьяна.
Ограничения, о которых вы пишете, согласно которым отсрочка для получения среднего специлатного образования предоставлялась только до достижения возраста 20 лет, действовали до 2014 года.
Федеральным законом от 14.10.2014 N 302-ФЗ "О внесении изменений в статью 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" п подпункт "а" пункта 2 статьи 24 были внесены изменения, согласно которым отсрочка предоставляется в период освоения образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.
Поэтому отсрочка юноше должна предоставляться на весь период обучения.
Если у вас осталисб вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.