Может ли физическое лицо подарить свою долю в коммунальной квартире юридическому лицу?

Может ли физическое лицо подарить свою долю в коммунальной квартире юридическому лицу? Как будет исчисляться налог с одаряемого юрлица? Каков размер процентной ставки?

Лучший ответ

Может.

По факту перехода права собственности налогов нет.

Здравствуйте.

Можете

Платит, но не НДФЛ. Стоимость подарка будет учтена, например, при расчете налога на прибыль. Но он платится не по факту одной сделки, а по результатам деятельности в определенном периоде.