Процедура снятия с воинского учета при достижении предельного возраста нахождения в запасе

Как происходит снятие с воинского учёта в военкомате при достижении предельного возраста нахождения в запасе? По новому закону, снимут ли гражданина с воинского учёта при достижении предельного возраста нахождения в запасе (Рядовой, 50 лет исполнилось 19 июля 2023 года.) ?
Лучший ответ

Уважаемый Вячеслав.

Не беспокойтесь. Новые порядки еще не вступили в действие.

Вас снимут с воинского учета по достижению предельного возраста по-старому,

т.е. без Вашего заявления и присутствия.

Вас снимут с воинского учета по достижению предельного возраста по-старому