Долгопрудный, 24.07.2023, 14:14

Жалоба на гул и высокий счетчик - Как бороться с проблемными соседями и защитить свои интересы?

Вопрос №20638544 из г. Долгопрудный
опубликован 24.07.2023, 14:14
Вопрос по соседям квартирантам. Живут два мужика, недавно. С их появлением появился в комнате гул. Они на 4 м этаже, я на 3 м. Гул по ночам. Ночью обошла все квартиры, через дверь не слышно. А их счётчик мотает как реактивный. Сфотографировала. Звонила в УК. Говорят, что причин для осмотра нет. И их просто не пустят в квартиру. Говорю, что это может быть опасно. Думаю, что участковому писать бесполезно. Придёт днем, когда тишина или никого нет дома. В течении нескольких дней с 19.07 (ночь) до 22.07 (утро) счетчик намотал 120 киловатт. Слышит гул 5 этаж, но там тоже квартиранты, таджики. Говорить что либо боятся. Слышит соседка с 4 эт. Тоже сказала, говорить ничего не будет (квартирантка) Дозвонились до хозяина. Говорит, что это не его проблема. Сдал квартиру по договору подряда. Еще и угрожает, что работал в органах. Версии разные, или делают там что то противозаконное или так же незаконно майнинг ферма. Что делать? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Участковый должен проверить ваши опасения. Начните с него

24.07.2023, 14:18

К сожалению, печальный опыт обращения к участковому. Если он придет и никого не будет дома, ответ от него какой? Не представилось возможности или придет, в квартире тишина, мужики белые пушистые. Ответит, что факты не подтвердились. И его могут и не пустить в квартиру..

24.07.2023, 14:41

На участкового можно пожаловаться его руководству или в прокуратуру.

24.07.2023, 14:43
Оценка автора вопроса: