Можно ли уволиться без отработки 2-х недель, если еще нахожусь на испытательном сроке, а уже нашел новое место работы?
Согласно ч. 4 . ст. 71 ТК РФ , которая устанавливает упрощенный порядок прекращения трудового договора по инициативе самого работника, принятого на работу с испытательным сроком, если принятый на работу с испытательным сроком работник в период испытательного срока придет к выводу, что выполняемая им работа ему не подходит, он вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя письменно за 3 дня. Основанием прекращения трудового договора в этом случае будет собственное желание работника.
Можно. Надо предупредить за 3 дня.