Оперативное оформление дарственной на долю квартиры - как лучше поступить? Отказ от доли в пользу родителей.
Как оперативно оформить дарственную на долю квартиры. Как лучше это оформить? Или просто человек отказывается от своей доли в пользу отца к примеру?
Лучший ответ
Согласно ст. 236 ГК РФ отказ от права собственности не влечет прекращения прав и обязанностей собственника в отношении соответствующего имущества до приобретения права собственности на него другим лицом.
Соответственно, отказаться от доли можно только путем заключения сделки. Для заключения сделки необходимо обратиться к нотариусу. Иных вариантов нет.