Оформление дарственной доли квартиры - когда прекращается право собственности и как быстро отразится в личном кабинете ФНС?
Подарил дочери свою долю в квартире, оформляли у нотариуса, далее нотариус взял все заботы по оформлению документов на себя. Вопрос: С какого момента прекращается право моей собственности на подаренную долю. И по истечении какого срока эти изменения отразятся в моем лк ФНС?
Право собственности у Вас прекращается с момента регистрации права собственности нового собственника, на практике это через 7 дней после подачи документов в Росреестр, в ФНС данные не сразу отображаются, зависит от обновления базы данных. Через неделю стоит получить выписку из Росреестра.