Распространяется ли новый закон о продлении возраста запасников на уже ушедших военнослужащих в запас?
Здравствуйте
В силу Федерального закона от 24.07.2023 N 326-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
- предусматривается, что граждане в возрасте от 50 до 54 лет, имеющие воинские звания солдат, матросов, сержантов, старшин, прапорщиков и мичманов, переведенные в отставку до 1 января 2024 года в связи с достижением ими предельного возраста пребывания в запасе, не подлежат зачислению в запас и постановке на воинский учет после 1 января 2024 года, за исключением случая, если ими подано заявление о постановке на воинский учет и зачислении в запас до достижения ими возраста 55 лет.
Удачи