Возможно ли отремонтировать авто в своем сервисе, а потом предоставить в альфастрахование заказ-наряды и чеки об оплате ремонта.
Я застраховал авто по каско в альфастрахование. После дтп они мне выдают направление в сервис, с которым у них заключен контракт. Я не хочу обслуживаться в этом сервисе, хочу выбрать сервис сам и не из списка. Они в силу договра о разумной близости нахождения их сервисов отказывают в выплате. Возможно ли отремонтировать авто в своем сервисе, а потом предоставить в альфастрахование заказ-наряды и чеки об оплате ремонта. Спасибо.
Алексей, "я не хочу обслуживаться в этом сервисе" в данном случае не является разумным аргументом с Вашей стороны. Они свои обязанности выполняют, соответственно к ним претензий быть не может. Хотите Вы или не хотите - это уже Ваши проблемы. Думаю при указанных обстоятельствах в случае возникновения спора в суде относительно этих денег, которые Вы затратите в другом сервисе, Вам в иске откажут.
Все зависит от формы возмещения, указанной в полисе, если возможности оплаты счетов из сервиса не предусмотренно, то есть только один вариант-взять выплату деньгами на основании независимой экспертизы, но как правило при такой форме возмещения добиться нормальной выплаты можно только через суд.
Готов Вам помочь
С Уважением Егоров Юрий
+79261895120
egorov_us@mail.ru