Страховая компания Альфа Страхование отказывается выплачивать деньги по КАСКО и направляет на некачественный и долгий ремонт в собственный сервис
Судя по тексту - условие договора не нарушено, право выбора предоставляется страховой компании.
Это обычная практика затягивания выплат. Их партнерская СТОА будет обслуживать сначала клиентов с улицы, которые принесли в кошельке живые деньги, а не направление от СК.
Те люди, которые с направлениями и так никуда не денутся, подождут.
Рекомендую обратиться на СТОА, куда направила страховая, и попытаться получить документ о невозможности сейчас принять в ремонт ТС. Потом надо писать претензию в страховую - пусть дадут другое направление, или оплатят по своей калькуляции.