Что делать, если часто звонят коллекторы по кредиту из Золотой Короны и угрожают судом?
Как узнать у меня кредит из золотой корона 40 тыс часто звонят как будто угрожает что на суд подаст меня и тд это действительно так и будет или они просто коллекторы часто звонят с разными номерам
Лучший ответ
Здравствуйте. В суд они могут обратиться, тогда все будет решать суд, но частыми звонками Вас не имеют права беспокоить. Можете обратиться с жалобой на коллекторов в ФССП (приставы), т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.