Парень в сизо, хотим расписаться. Дадут ли после росписи длительное свидание? Тк даже маме не разрешают короткое свидание.

Лучший ответ

Не дадут. Длительные свидания предоставляются осужденным в колониях. В СИЗО предоставление длительных свиданий УИК РФ не предусмотрено.

Странно, но на сайте сизо есть график работы комнаты длительных свиданий. А почему не дают даже краткосрочные свидания маме?

Прикреплённые файлы:

Вы не поняли мой ответ. УИК РФ не предусмотрено предоставление длительных свиданий подозреваемым/обвиняемым/подсудимым. Только осужденным отбывающим наказание. В СИЗО также можно отбывать наказание после вынесения приговора.

Что касается краткосрочных свиданий

Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.

Таким образом, предоставление краткосрочных свидания право, но не обязанность лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело.

Нет, не дадут.