Нужно подавать заявление на мотивированное решение суда, или судья без него решит.
Здравствуйте.
Без заявления получите только резолютивную часть. Поэтому, если Вам нужно обжаловать или придется передавать приставам, то нужно подавать заявление об изготовлении мотивированного решения.
С уважением.
Если дело рассматривалось в упрощенном производстве (это можно посмотреть в определении о принятии иска и назначении судебного разбирательства или в преамбуле резолютивной части решения), то в течение 5 дней со дня вынесения резолютивной части решения, Вы можете подать заявление о составлении мотивированной части решения.
Если дело рассматривалось не в упрощенном производстве, то судья обязан вынести мотивированную часть в течение 5 дней с момента принятия резолютивной части решения.