Пропущенный срок подачи заявления на мотивированное решение суда - как получить решение в окончательной форме для подачи апелляционной жалобы?
21 мая вынесено решение суда, где сказано, что обжалование в апелляционном порядке - в течении месяца со дня принятия решения в окончательной форме. Я, к сожалению пропустила срок подачи заявления на мотивированное решение суда. Как мне получить решение в окончательной форме, чтобы подать апелляционную жалобу.
Лучший ответ
В Гражданско-процессуальном кодексе РФ не существует сроков на подачу заявления на получение мотивированного решения суда, Вы вправе подать его в любой момент. Напишите в суд заявление о выдачи Вам копии решения суда
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если решение вынесено 21 мая, то вы не могли пропустить срок обжалования, так как сегодня 01 июня 2015 года.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вы имеете право обжаловать решение суда до В 23.06.2015г., никакого заявление писать не надо, так как Вы еще не пропустили срок.