Судебный пристав разгласил информацию о моей проблеме с банком через газету - имел ли он право?
Помогите пожалуйста. Поселок у нас небольшой. Получилось так что судились с банком 3 года и в итоги я банку проиграл Суд вынес решение о возврате процентов и часть оставшейся суммы за купленный автомобиль. ПТС автомобиля был в банке и я расчитал мне было выгоднее отдать автомобиль. Я автомобиль отдал. Судебный пристав решив показать свою работу, всю эту историю опубликовала в районной газете и фото также автомобиля с гос. номерами и в итоге жители поселка знают о моей решившейся проблеме с банком. Вопрос; имел ли право судебный пристав разглашать информацию через газету, если нет могу ли я его наказать.
Лучший ответ
Уважаемый Роман !
Все решения федеральных судов и Арбитражных судов опубликованы на сайтах этих судов, с которыми может свободно знакомиться любой желающий, зайдя при этом по интернету на сайт суда.
Поэтому разглашение сведений о любом решении суда - не является нарушением ни для кого, а тем более для самих же судов.
Удачи Вам.