Петропавловск-Камчатский, 25.07.2023, 09:43

Проблема с долгами и арестом - Как убрать арест с карты, если пристав не накладывал его?

Вопрос №20640173 из г. Лос-Анджелес
опубликован 25.07.2023, 09:43
У меня два одинаковых долга висят на госуслугах и в сбербанке (карта арестована, но пристава говорят арест не накладывали) долги через госуслуги списывают с работы 25%. Так вот, решила я оплатить долг в сбербанке чтобы сняои арест, через сбербанк не удалось оплатить оплатила через госуслуги, платеж прошел, чек есть долг убрали.. а в сбербанке он так и остался и арест вместе с ним! Пристав разводит руками, он этот долг раскидал между другими моими долгами, и арест он не снимет потому что через них с зарплаты высчитываю.. я же не против пусть высчитывают, а мне что делать? И как мне убрать этот арест с карты если ни кто его не накладывал
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в банк, они дадут выписку по чьему распоряжению наложен долг.

25.07.2023, 09:53

В банк лично или можно через сайт?

25.07.2023, 10:02

В филиал банка, который наложил арест (лучше письмом). Была ситуация когда арест наложил суд как обеспечительную меру, суд прошел, деньги взыскали, а арест снять забыли.

25.07.2023, 10:04

На этот долге указанно взыскатель ФССП

25.07.2023, 10:08

Это Вам ответил банк?

25.07.2023, 10:12

На этом долге указано кто взыскивает

25.07.2023, 10:18

Вам нужен официальный ответ с банка, с им уже, если длг взыскивает ФССП, то писать к ним и прикладывать ответ

25.07.2023, 10:36
Оценка автора вопроса: