За сколько часов необходимо снять с продажи молоко до истечения срока годности?
Лучший ответ
Надежда Борисовна Москаленко, продавец обязан снять молоко с продажи до 24:00 час. последнего дня его срока годности.
Согласно п. 5 ст. 5 Закона о ЗПП, продажа товара (выполнение работы) по истечении установленного срока годности, а также товара (выполнение работы), на который должен быть установлен срок годности, но он не установлен, запрещается.
Таким образом, снять продажи товар продавец должен в последний день срока годности до 24 часов.